На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Черепаха приняла солнечную ванну на пруду в Капотне

Черепаха. Фото: pixabay.com

Видео с черепахой на заводском пруду в Капотне опубликовала на днях Королева Капотни. Животное выползло на понтон и попалось на глаза неизвестному оператору.

— Оказывается, у наших лебедей в заводском пруду есть соседи. Посмотрите, какая милаха (а может быть, милах?) вылезла, чтобы погреться на солнце в последние деньки перед спячкой, — написала блогер Диляра Минрахманова, которая перепостила видео из районного сообщества.

Мнения по поводу происхождения черепахи в комментариях разделились. Пользовательница Анастасия Пережогина отметила, что черепаха действительно является дикой болотной и не похожа на красноухих черепах, от которых часто избавляются нерадивые хозяева. Наталья Савельева, наоборот, утверждает, что животное, скорее всего, выбросили, не сумев прокормить. По ее словам, она встречала подобных брошенных черепах на прудах в Чертаново.

Так или иначе, спор о наличии в заводском пруду черепахи можно закрыть. Остается узнать, одинока ли она, или в пруду живут еще представители этого вида пресмыкающихся.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх