На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Система очистки сточных вод на Московском НПЗ пополнилась двухсекционным блоком оборотного водоснабжения.

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию целого ряда инженерных объектов по проекту модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, сообщил руководитель ведомства Игорь Войстратенко.

«Московский нефтеперерабатывающий завод продолжает обновлять собственные мощности для того, чтобы технологические процессы соответствовали современным стандартам, а производство было экологически чистым», — сказал Игорь Войстратенко.

Напомним, масштабная программа по улучшению экологии и качества продукции Московского нефтеперерабатывающего завода была запущена в 2011 году. Как ранее заявлял мэр столицы Сергей Собянин, предприятие обновило производственное оборудование на 80% и сократило воздействие на окружающую среду в четыре раза.

«Газпром нефть» проводит масштабную модернизацию Московского НПЗ до 2025 года. По программе уже были построены и усовершенствованы ключевые технологические установки, позволившие предприятию полностью перейти на выпуск моторного топлива Евро-5, существенно повысив энергоэффективность и экологичность производства.

Реализация программы модернизации продолжается — в результате глубина переработки нефти и выработка светлых нефтепродуктов на столичном индустриальном гиганте вырастет до уровня лучших мировых показателей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх