На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Дети и открытые окна: спасатели напоминают, как избежать беды

Скоро лето, а значит жаркая погода уже не за горами. Многие жители мегаполиса, спасаясь от духоты, распахивают настежь окна и двери своих балконов. Но если в доме есть маленькие дети, то такое безобидное на первый взгляд действие, может привести к большой и непоправимой беде.

Падение с высоты — одна из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах с многоэтажной застройкой.

Оставленные без присмотра дети, из-за своей естественной любознательности, становятся жертвами раскрытых окон.

Лето еще не наступило, а пилоты санитарных вертолетов Московского-авиационного центра уже несколько раз отработали вызовы о спасении жизни малолетних детей, получивших тяжелые травмы в результате падения с высоты. Всех пострадавших авиамедицинские бригады экстренно доставили в лечебные учреждения города.

Круглосуточно, в любую минуту авиаспасатели готовы прийти на помощь всем нуждающимся, уделяя особое внимание происшествиям в которых пострадали дети. Но лучшее спасение — это профилактика и недопущение подобных инцидентов.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по ЮВАО и Московский авиационный центр еще раз напоминают родителям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности.

  • Не оставляйте детей без присмотра
  • Систематически проверяйте исправность оконной фурнитуры
  • Открывайте окна только в режиме фронтального проветривания
  • Москитная сетка не защищает ребенка от падения, а наоборот дает ложное представление о преграде, на которую ребенок уверенно опирается и выпадает вместе с ней
  • Воспитывайте ребенка правильно: не ставьте на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания, строго предупреждайте даже попытки таких «игр»
  • Объясняйте ребенку, как опасно открытое окно

Помните, бдительное отношение родителей к своим детям поможет избежать беды.

Проверьте прямо сейчас, где находится ваш ребенок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх