На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Путепровод на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля готов на 60 процентов

Дорожная развязка. Фото: stroi.mos.ru

Строительные работы по возведению путепровода на пересечении МКАД с Верхними Полями и улицей Капотня на 60 процентов завершены. Об этом сообщила пресс-служба столичного стройкомплекса.

— Устаревший «клевер» меняют на современную многоуровневую развязку с направленными съездами. Здесь строят пять эстакад и три путепровода. Один из путепроводов готов на 60%, там ведется устройство насыпи конуса из песка и бетонирование стыков торцов балок опоры, – приводит пресс-служба столичного стройкомплекса слова Рафика Загрутдинова.

После завершения работ пешеходы смогут пользоваться комфортными и безопасными путепроводами в районе 1-го Покровского проезда, д. 1, двумя надземными путепроводами на пересечении улицы Верхние Поля с МКАД со стороны природного исторического парка «Кузьминки-Люблино» и от ТЦ «МЕГА» к ТЦ «Садовод». Как отметил Рафик Загрутдинов, готовность развязки составляет 12 процентов.

В ходе реконструкции предполагается разгрузить участок МКАД с напряженным трафиком и обеспечить выезд автомобилистов с Южной рокады, а также увеличить пропускную способность со стороны Москвы и Новоегорьевского шоссе. Почувствуют сокращение количества дорожных заторов после строительства развязки в Капотне и автомобилисты, которые следуют по улице Энергетиков со стороны Московской области.

Помимо Капотни, дорожную ситуацию планируется улучшить в районах Люблино, Печатники, а также в Дзержинском и Котельниках в Подмосковье. Развязки со всеми магистралями в Москве планируется завершить к 2023 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх