На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Научные проекты школьников из Капотни победили в международном конкурсе

Научное исследование. Фото: pixabay.com

Школьники из Капотни приняли участие в престижном конкурсе исследовательских работ Research start 2021/2022. Они смогли занять высокие призовые места. Об этом рассказали на странице школы ВКонтакте.

— Наши ученики естественнонаучных и медицинских классов успешно завершили год. Яркую точку удалось поставить воспитанникам Александра Коршунова на международном конкурсе проектов в мае. Исследования наших учеников высоко оценили эксперты, — рассказали в школе.

Так, работу одиннадцатиклассниц Валентины Лексаковой и Виктории Надежкиной по инфузориям признали лучшей по медицинскому профилю. Первое место также заняла работа Ивана Дикова и Ольги Евсеевой в этом направлении. Восьмиклассники Самра Багирова, Максим Баринов и Дарья Иншакова заняли первое место в естественнонаучной категории с проектом о влиянии фитонцидов на одноклеточные организмы. Второе место в конкурсе заняли девятиклассники Айсылу Енакаева и Александр Ионычев.

Конкурс Research start 2021/2022 входит в федеральный перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей. Успешное участие в нем приносит бонусы для поступающих в престижные вузы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх