На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва»

В ВОЗ оценили программу медосмотров в павильонах «Здоровая Москва». Фото: Ю. Иванко mos.ru

Эксперт отметила важность проекта для горожан

Граждане Москвы могут пройти скрининг ряда заболеваний, включенных в рекомендации ВОЗ. Проект «Здоровая Москва» повышает осведомленность о факторах риска неинфекционных заболеваний. Об этом уведомила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

— Данная инициатива повышает осведомленность населения о важности и бремени неинфекционных заболеваний, а также о важности ранней диагностики некоторых заболеваний, таких как гипертония, диабет, — заключила эксперт.

Павильоны «Здоровая Москва» вновь заработали в парках столицы с 11 мая. Пройти бесплатное обследование можно без предварительной записи. Все данные обследований будут загружены в электронную медкарту. В случае необходимости врачи направят на дополнительные исследования.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх