На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сотрудники завода в Капотне стали соавторами «экологической энциклопедии» Москвы

Экология Москвы. Фото: пресс-служба МНПЗ

Работники Московского НПЗ внесли свой вклад в создание книги, посвященной экологии города. Они подробно рассказали о реализации экологических программ на промышленном предприятии в Капотне.

Руководитель экологической модернизации МНПЗ Юрий Ерохин в своем авторском разделе книги отметил, что менее, чем за десятилетие Московскому НПЗ удалось начать производство топлива экостандарта Евро-5, а также автоматизировать систему мониторинга воздуха.

— Предприятие перешло на практически замкнутый цикл использования воды, обновило производство на 80% и снизило воздействие на окружающую среду в 4 раза, — сообщил Юрий Ерохин.

Сборник вопросов и ответов по экологии, выпуск которого поддержала Мосприрода, содержит актуальную информацию о сохранении природы в Москве, системе обращения с отходами, развитии городского транспорта, инфраструктуры, промышленности. Материалы издания подробно описывают принципы модернизации комплекса городского хозяйства, в который входит нефтеперерабатывающий завод в Капотне. Книга издана и начала свой путь к читателю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх