На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Школьники из Капотни спасли выпавшего из окна девятого этажа котенка

Кот в окне. Фото: pexels.com

Восьмиклассники школы в Капотне Дмитрий, Данила и Михаил на днях совершили добрый поступок. Ребята нашли и приютили выпавшего с большой высоты котенка, а позднее передали его хозяину. Об этом они рассказали газете «Капотнинский меридиан».

— Мы нашли котенка возле одной из многоэтажек в пятом квартале Капотни. У него была вся мордочка в крови, но целые лапы. Мы предположили, что он упал с высоты, — рассказал корреспонденту газеты «Капотнинский меридиан» Дмитрий.

Ребята отмыли от крови рыже-полосатого хвостика и оставили свои контакты в социальных сетях. Ветеринару котенка они не показывали. Вскоре с ними связался хозяин котенка, который сообщил, что животное выпало из окна. Школьники отнесли питомца к уже знакомому дому и передали пожилому хозяину, живущему на девятом этаже.

— Мужчина забрал котенка и сказал, что позаботится о нем, — сказал Дмитрий.

Ранее спасти крупного кота породы мейкун после падения на козырек дома удалось жителю Капотни Николаю Ларченко. Об этом сообщал «Капотнинский меридиан». Столичные ветеринары советуют хозяевам кошек быть внимательными в теплый период года, когда открыты окна. Животные часто травмируются при падении из них.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх