На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Капотне открыта криптокабина для оформления загранпаспорта

Паспорт. Фото: mos.ru

Жители Капотни могут оформить биометрический загранпаспорт с помощью криптокабины в центре «Мои документы». Районный МФЦ в январе вошел в список 96 в Москве, предоставляющих такую услугу.

Криптокабина помогает посетителям центра «Мои документы» сделать отпечатки пальцев и фото для заграничного паспорта. Сбор сведений по биометрии позволяет продлить срок выдаваемого Министерством внутренних дел документа до десяти лет. Чтобы получить услугу, жители Капотни  могут забронировать свой визит в МФЦ через сайт mos.ru.

— Получить готовый заграничный паспорт нового образца горожане могут на приеме у специалистов по предоставлению государственных услуг, которые прошли специальное обучение и наделены полномочиями по выдаче готового биометрического паспорта, — рассказали сотрудники «Моих документов».

Отмечается, что жителям столицы готовый паспорт выдадут через месяц, гости столицы, в том числе имеющие регистрацию по месту пребывания в Москве, получат загранник через три месяца. Госпошлина для оформления паспорта составит 2,5 тысячи для паспорта на ребенка в возрасте до 14 лет и 5 тысяч рублей – на взрослого.

Центр «Мои документы» расположен по адресу: 2-й квартал Капотни, д.22. Он работает ежедневно с восьми утра до восьми вечера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх