На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Капотне управляющую компанию наказали за нарушение норм энергосбережения

Лампочка. Фото: pixabay.com

Сотрудники Мосжилинспекции выявили в 2021 году факты нарушения управляющими компаниями в Москве требований федерального закона об энергосбережений. В число 16 организаций-нарушителей в ЮВАО вошел ГБУ «Жилищник района Капотня».

Инспекторы установили, что сотрудниками «Жилищника» не выполнялись или некачественно были выполнены мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности в многоквартирных домах. Требования к ней установлены Федеральным законом от 23.11.2009 №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Выяснилось, что с жителям в Капотне не рассказывали о том, как сделать дом энергоэффективным: сохранить свет и тепло. Список мероприятий, направленных на поддержание энергоэффективности управляющие компании в России, в том числе «Жилищник района Капотня» должны разрабатывать и доводить до жильцов раз в год. Их озвучивают на общих собраниях. Выбранные собственниками квартир мероприятия в течение года затем реализуют коммунальщики.

В ГБУ «Жилищник» пообещали устранить выявленные в ходе проверки нарушения и направить отчет в Мосжилинспекцию.  

Отметим, что всего по результатам таких проверок, проведенных в прошлом году в Москве, за аналогичные нарушения Мосжилинспекция привлекла к административной ответственности 142 управляющие организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх