На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Система онлайн-голосования в Москве стала доступна для людей с нарушением зрения

Система онлайн-голосования в Москве стала доступна для людей с нарушением зрения. Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы. Евгений Самарин

Электронным избирателям доступны новые опции

Онлайн-голосование в Москве стало еще проще и доступнее. Отдать свой голос удаленно в этом году смогут граждане с нарушениями зрения. Для этого система оснащена специальной опцией для озвучивания текста и действий, происходящих на экране.

Еще одна новая функция позволяет отслеживать ход онлайн-голосования. Воспользоваться ей смогут все желающие граждане Москвы.

«Чтобы москвичи могли следить за ходом электронного голосования, используется специальный сервис — обзервер. Он позволяет отсматривать все действия, которые происходят в блокчейне», — отмечается на сайте мэра Москвы.

Всего можно просмотреть 12 действий. В их числе проверка включения пользователя в перечень электронных избирателей, выдача бюллетеня, получение голоса и другие. Ориентироваться в новых функциях системы онлайн-голосования пользователям помогут всплывающие подсказки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх