На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Капотню выбрали местом встречи для «осознанных прохожих»

Афиша проекта. Фото: пресс-служба Музея Москвы

Сотрудники Музея Москвы проведут для жителей Капотни и других столичных районов познавательные прогулки по освоению городской среды. Первое событие в рамках проекта городской лаборатории Музея Москвы «Диалоги с местом: путевые записки» пройдет 13 июня. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

— Новая лаборатория «Город в ощущениях. Капотня» от Музея Москвы — еще один способ узнать город с помощью разных творческих практик. Участниками лаборатории могут стать люди, интересующиеся урбанистикой, студенты, саунд-артисты, фотографы, танцоры и художники. Первая встреча пройдет в Капотне, 13 июня в 14:00. Ведущая встречи — Дарья Супрунова, филолог, преподаватель института имени Пушкина, — сообщили в пресс-службе Музея Москвы.

Как уточнили организаторы, на встрече вжившиеся в роль «осознанных прохожих» участники будут вглядываться в детали района Капотня, изучать его звуковой ландшафт, пробовать исследовать район через движение и танец, а также использовать техники дрейфа и свободного письма. Все созданные в рамках встречи работы опубликуют на сайте «Москва без окраин». Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

В 2021 году Музей Москвы открыл посвященную Капотне выставку в рамках проекта «Москва без окраин». Участие в подготовке экспонатов для нее принимали жители района.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх