На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Спиленные в 1-ом квартале Капотни деревья съели короеды — префектура

Дерево. Фото: unsplash.com

Жители Капотни на днях обнаружили, что в первом квартале Капотни спилили часть деревьев. Они поделились этой новостью в соседском паблике «Капотня» ВКонтакте.

Почему потребовалось спилить деревья, в комментариях к посту разъяснил официальный представитель префектуры ЮВАО:

— Деревья имели признаки болезни: суховершинность дупла, вылетные отверстия жука-короеда, гниль в комлевой части. Вопрос компенсационного озеленения будет рассмотрен при планировании работ на последующие периоды, при условии согласования мест для посадок, — сообщили в префектуре.

Также в префектуре ЮВАО уточнили, что высадка компенсационных деревьев пройдет в других местах в Капотне, а не на месте срубленных деревьев.

Напомним, что весной этого года в Капотне посадили 554 штук кустарников на четырех дворовых территориях. Для посадки в осенний период 2022 была подана заявка на высадку 8177 кустарников и 24 деревьев. Если она будет согласована, посадку проведут сотрудники столичного департамента природопользования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх