На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Технопарк площадью почти 334 тысячи «квадратов» построят на Верхних Полях в Капотне

Строительство. Фото: unsplash.com

Власти города одобрили размещение технопарка «Садовод» на Верхних Полях в Капотне, рядом с одноименным рынком. Общая площадь его составит почти 334 тыс. квадратных метров. Об этом рассказали в пресс-службе Москомстройинвеста.

— Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении территории по адресу: ул. Верхние Поля, вл. 56 (ЮВАО)», — говорится в сообщении пресс-службы комитета по контролю за строительством.

Как разъяснила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на земельном участке площадью 13,1 га одобрено размещение технопарка «Садовод» общей площадью почти 334 тыс. квадратных метров. Здесь будут размещены производственные ангары и склады, административные помещения, апарт-отель, многоуровневый паркинг, а также коммунальные объекты: пункт переработки отходов, котельные и трансформаторная подстанция.

На территории нового технопарка планируется производить текстиль, медицинские товары и бытовую технику. Ранее на этом месте находился асфальтобетонный завод и предприятие трубопроката.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх