На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы и павильон «Цветоводство»

Собянин открыл на ВДНХ Музей транспорта Москвы и павильон «Цветоводство». Фото: Е. Самарин mos.ru

Гости познакомятся с историей автомобилестроения

ВДНХ продолжает удивлять гостей новыми экспозициями. Только в этом году откроются 15 новых выставок. Об этом уведомил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия выставочной площадки музея транспорта Москвы и новых экспозиций в павильоне «Цветоводство».

— На ВДНХ создается целый кластер транспортных музеев: музей российских железных дорог, музей современного транспорта и спортивных машин, который строится рядом, — пояснил Собянин.

Экспозиция «Мечта москвича» включает четыре зала, 30 экспонатов и свыше 300 артефактов коллекций музея транспорта Москвы, добавил Собянин. Отдельная экспозиция посвящена заводу «Москвич», центру автомобильной промышленности страны. Посетителей павильона «Транспорт СССР» встретят кадры-инсталляции советских фильмов. Все желающие смогут попробовать себя в роли актера фильма «Зеленый огонек», а юным гостям предложат посмотреть мультфильм о создании автомобиля.

Новые экспозиции запущены и в павильоне «Цветоводство». Здесь посетителям расскажут о ландшафтном дизайне и современных тенденциях озеленения. Гости познакомятся с уникальными растениями, а также бабочками и муравьями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх