На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин поручил продолжить в Москве проект неинвазивной пренатальной диагностики

Результат исследования достоверен на 99%

В мегаполисе будет выделен грант на продолжение пренатального тестирования беременных. Благодаря данному тестированию специалисты смогут обнаружить у беременных хромосомные аномалии развития плода. Соответствующее постановление подписал глава Москвы Сергей Собянин. Об этом сегодня уведомили в пресс-службе мэра и московского правительства.

Как сообщают в материале,  правительство столицы во главе с Собяниным выделило грант ООО «Эвоген» на общую сумму 311 миллионов рублей. Эти средства пойдут на работы по внедрению современных методов диагностики хромосомной патологии плода в практику здравоохранения Москвы.

— Технология неинвазивного тестирования имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными методами пренатальной диагностики, — подчеркнули в пресс-службе Собянина.

Напомним, в Москве всего провели 12,7 тысяч НИПТ, из которых 258 беременных с хромосомными аномалиями плода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх