На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин учредил статус «Московская медсестра» и «Московский медбрат»

Собянин учредил статус «Московская медсестра» и «Московский медбрат». Фото: Д. Гришкин mos.ru

Статус предусматривает ежемесячные выплаты

В Москве учрежден новый статус для среднего медперсонала. При его получении медсестрам и медбратьям будет дополнительно выплачиваться 7,5 тыс. рублей в месяц. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«По аналогии со статусом «Московский врач» — статус «Московская медицинская сестра»/«Московский медицинский брат» будет присваиваться сотрудникам среднего медицинского персонала, доказавшим, что их опыт и уровень профессиональной квалификации значительно выше базовых требований», — уточняется в материале, подписанном Собяниным.

В постановлении Собянина также говорится, что навыки сотрудника, получившего данный статус, должны соответствовать лучшим мировым стандартам. Статус является дополнительной гарантией профессионального мастерства и качества оказываемой медпомощи.

В Москве работают более 52 тыс. медсестер и медбратьев. С их помощью проводится бесплатная вакцинация граждан от коронавирусной инфекции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх