На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Хоккеист из Капотни спас запутавшегося в леске утенка на берегу Москвы-реки

Утка с утятами. Фото: unsplash.com

Житель Капотни Дмитрий Фомичев, увлекающийся хоккеем, вчера спас утенка. Видео его доброго поступка разместило сообщество «Подслушано в Капотне».

Во время прогулки по набережной Дмитрий заметил утиное семейство. Мама-утка выгуливала своих утят, когда один из них случайно запутался в оставленной рыбаками на берегу леске. Малыш не мог присоединиться к своим братьям и сестрам и отчаянно пищал. Сородичи поддерживали его тревожным кряканьем.

Дмитрий спустился на берег и смог снять леску с клюва пернатого искателя приключений. Это удалось ему сделать одной рукой, второй он держал камеру, на которую снимал происходящее. Вскоре все семейство в составе мамы-утки и десяти утят плавало в воде.

— Вся семья в сборе! — подвел итог спасательной операции Дмитрий.

Хоккеист из Капотни не в первый раз делает видеоматериалы о пернатых обитателях района. Так, ранее Дмитрий Фомичев снял на камеру свою встречу с совой на кладбище и с одним из дроздов-слетков на набережной.

Коренной житель района в пятом поколении увлекается хоккеем, играет на позиции защитника в трех любительских командах и является обладателем кубка хоккейной лиги «Трудовые резервы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх