На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В ВОЗ объяснили, почему не стоит полагаться на антитела перед вакцинацией

Горожан призывают вакцинироваться

Представитель всемирной организации здравоохранения в стране призвала жителей Москвы к вакцинации. Мелита Вуйнович заявила, что наличие антител не гарантирует защиту от ковида.

— Оценка иммунитета является сложной задачей и требует различных научных уровней и наличия сложных лабораторий, — отмечает эксперт. — Исследования серологического иммунитета могут проводиться на популяционном уровне и предназначены для научных целей, а не для принятия решений в режиме реального времени в период пандемии. 

Достижение индивидуального и коллективного иммунитета возможно только при массовой вакцинации, отмечает представитель ВОЗ. Эксперт сообщает жителям Москвы о том, что В целом ВОЗ рекомендует вакцинацию как лучший способ достижения как индивидуального, так и коллективного иммунитета.

Пункты вакцинации располагаются по всей Москве и работают без выходных и праздничных дней. Привиться от ковида могут граждане от 18 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх