На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина

Сергунина: На ВДНХ вернули легендарный фотопортрет Юрия Гагарина. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Он был установлен на павильоне «Космос» до 2010-х гг.

Павильон «Космос» вновь украшает легендарное фото Юрия Гагарина. Портрет космонавта был демонтирован в 2010-х гг. и вернулся на свое историческое место в год 60-летия полета Гагарина в космос. О возрождении главной выставки Москвы рассказала Наталья Сергунина.

— Так шаг за шагом возрождается история ВДНХ, восстанавливается изначальный облик и былая красота архитектурных памятников комплекса, — пояснила заммэра Москвы.

Знаменитый фотопортрет космонавта был сделан журналистом Павлом Барашевым 7 мая 1961 года. На нем Гагарин держит в руках белого голубя, которого ему вручил пионер в Болгарии. Снимок завоевал популярность во всем мире, его копия есть на Международной космической станции. Еще в 1983 году фотопортрет был установлен в Москве на ВДНХ в подкупольной части павильона «Космос».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх