На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Москве объявили программу Дней исторического и культурного наследия

В Москве объявили программу Дней исторического и культурного наследия. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Запланированы увлекательные экскурсии и краеведческий диктант

Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве с 18 апреля по 31 мая. С учетом эпидемиологической ситуации часть программы реализуют онлайн. Жителей приглашают присоединиться к увлекательным экскурсиям, познавательным мастер-классам и историческому онлайн-марафону.

— Дни исторического и культурного наследия — ежегодная познавательная акция, посвященная памятникам архитектуры Москвы, — пояснила Наталья Сергунина.

Программа 21-сезона Дней исторического и культурного наследия включает более 90 объектов и свыше 200 экскурсий. Жителей познакомят в том числе с недавно отреставрированными объектами – Северным речным вокзалом и Домом Наркомфина.

Регистрация на экскурсии уже началась на сайте «Узнай Москву». Участникам предлагают прогуляться по особняку Морозова и усадьбе Васильчиковой, посетить Дом Центросоюза и усадьбу Барышникова. В рамках исторического марафона ожидаются онлайн-прогулки по другим знаковым историческим объектам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх