На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

На МНПЗ в Капотне началась модернизация нефтехранилища

Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне приступил к обновлению резервуаров для хранения сырья и готовой продукции. Об этом сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Владислав Овчинский.

— Программа по обновлению нефтехранилища на МНПЗ позволит усовершенствовать инфраструктуру всей системы хранения и заменить более 40 технологических объектов.

Сегодня на предприятии обновлено 80 процентов установок, модернизирован комплекс отгрузки топлива в автомобильный и железнодорожный транспорт, — приводит пресс-служба слова Владислава Овчинского, руководителя департамента.

В настоящее время на заводе завершается монтаж первых резервуары для хранения светлых нефтепродуктов. Именно им предстоит заменить устаревшие емкости для мазута.

По окончании модернизации в 2025 году предприятие в Капотне перейдет на глубокую переработку нефти, которая максимально эффективность производства, а также позволит отказаться от изготовления мазута и получать бензин и дизельное топливо из нефтяных остатков.

Ссылка на первоисточник
наверх