На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Массовый слет скворцов случился в Капотне

Большое количество скворцов заметили жители Капотни на проводах в разных уголках района. Об этом сообщает местный паблик «Капотня» в социальной сети ВКонтакте.

«Стая скворцов в нашей Каптне», — пишет администратор паблика.

Как пояснили в пресс-службе Мосприроды, собираться в большие стаи для скворцов характерно.

«Обыкновенные скворцы прилетают рано, обычно в марте, когда на полях появляются проталины, и сразу же занимают гнездовые места. В апреле в гнездах появляются яйца. Насиживание длится 13-15 суток. Птенцы затем выкармливаются в гнезде в течение трех недель. Вылет их происходит во второй половине мая — первой половине июня. У птиц наблюдается иногда вторая кладка», — пояснили экологи.

Обычно скворцы приступают ко второму выводу в конце июня. В это время молодые скворцы летают стаями в поисках пропитания.

Но особенно больших размеров достигают стаи скворцов еще позднее — в июле, августе.

Фотографии скворцов над Капотней доступны по ссылке https://vk.com/kapya?w=wall-68441846_92973

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх