Диляра Минрахманова, она же «Королева Капотни» из социальной сети «ВКонтакте», продолжает экологическое просвещение гостей своей страницы. На этот раз она решила выйти на глобальный уровень:
«Сейчас на планете пять мусорных островов. Самый большой находится в Тихом океане и его площадь больше площади Франции.
Говорят, в некоторых местах по нему уже даже можно ходить. Представляете, если такой остров увеличится до размеров целого континента? В таких «пятнах» скапливается мусор, в основном, пластиковый, попадающий в реки и моря».

«Королева» призвала своих сторонников не выбрасывать пустые пластиковые бутылки в реки, ведь они в конце концов могут доплыть из Москвы-реки до одного из таких островов. Она также напомнила о еще одном доступном варианте помощи окружающей среде – раздельном сборе бытовых отходов.
Свежие комментарии