На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Медиацентр в Капотне подготовил экскурсию по памятным местам района

Скриншот со страницы библиотеки №134, ВК

Библиотека №134 приглашает своих читателей и жителей района на бесплатную краеведческую экскурсию «Этих дней не смолкнет слава». Об этом сообщили на странице медиацентра в социальной сети «ВКонтакте»:

«Участники экскурсии увидят памятники, которые находятся на территории района Капотня и относятся к истории Великой Отечественной войны, и узнают об их композиционных особенностях. Показ объектов исторического наследия будет сопровождается рассказом об истории района в годы войны и о патриотизме жителей Капотни».

Сегодня в Капотне находятся несколько памятников и памятных мест, посвященных Великой Отечественной войне: памятник воинам-нефтяникам, памятник воинам-жителям района Капотня, погибшим в годы Великой отечественной войны, мемориал воинской славы в Капотне у проходной АО «Газпромнефть-Московский НПЗ» и мемориальная доска, посвященная полному кавалеру Ордена Славы Ивану Алексеевичу Гераськину.

Экскурсия пройдет 14 мая в 14:00. Сбор по адресу: 5-й квартал, дом 17.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх