На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Реконструкция развязки между МКАД и улицей Верхние Поля закончится в следующем году

На путепроводе укладывают защитный слой бетона. Фото: Артур Новосильцев

На развязке у рынка «Садовод» готовятся к сдаче первого объекта. Осенью здесь планируют открыть новый путепровод между улицей Верхние Поля и Новоегорьевским шоссе. Затем запустят эстакаду для выезда с Верхних Полей на внутреннюю сторону МКАД. Об этом рассказало окружное издание «Юго-Восточный Курьер».

Закончат на месяц раньше

Строить новый мост начали в начале этого года. Движение по нему пришлось перекрыть полностью. Руководитель проекта Данил Шушаков уверяет: это вынужденная мера. Можно было, конечно, оставить для проезда одну половинку моста, а вторую снести и на её месте строить новую. Но в этом случае работы затянулись бы на пару лет.

— На строительство нам отвели девять месяцев. Мы управимся раньше — за восемь, — говорит Данил.

Сейчас на путепроводе укладывают защитный слой бетона. Сразу вспоминаю, как в студенческие годы работал на стройке. Сколько я тогда бетона на тачке перевёз!

— Сейчас тачками уже никто не возит. Видите, над нами труба? По ней бетон на площадку качают насосом, — говорит ведущий инженер Давид Чхеидзе.

В июле на мосту начнут ставить ограждения, проводить освещение. Пара дней понадобится для укладки асфальта, нанесения разметки. Новый путепровод, кстати, будет шире, чем старый. Машины будут ездить по шести полосам, а не по пяти, как раньше.

Напоминают конструктор «Лего»

Для эстакады, по которой можно будет выехать с Верхних Полей на внутреннюю сторону МКАД, уже поставили опоры. Мост соберут из деталей, внешне похожих на уголки.

— Это как конструктор «Лего», только размер деталей больше. Конструкции в уже готовом виде привозят из Тюмени, — рассказывает Давид Чхеидзе.

Открыть эстакаду с Верхних Полей на внутреннюю сторону МКАД планируют до конца этого года. В следующем запустят движение по остальным путепроводам. Первый – для выезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, второй – для поворота с внешней стороны кольца на улицу Верхние Поля. Также тут появится эстакада в форме петли. По ней с внутренней части кольца можно будет уйти к торговым центрам на Новоегорьевском шоссе.

Что даст реконструкция? Исчезнут устаревшие съезды клеверного типа, из-за которых машины, выезжающие на МКАД и уходящие с него, тормозили основной поток. Кроме того, на кольцо авто будут выезжать, уже набрав скорость. Это снизит количество аварий.

Пешеходам – крытый переход

Пробки на развязке собирались ещё и из-за машин, которым нужно заехать на «Садовод». На правых полосах порой выстраивались километровые очереди из авто, поворачивающих на рынок. Основной поток из-за этого ехал медленнее. Да и подъехать к «Садоводу» можно было только по внутренней стороне МКАД.

После реконструкции пробок у «Садовода» быть не должно. С внешней стороны МКАД на рынок можно будет заехать по эстакаде, которая пойдёт на улицу Верхние Поля. Там сделают ответвление для поворота к торговому центру.

Для заезда на рынок с внутренней стороны МКАД сделают отдельную дорогу. Машины, сворачивающие на «Садовод», не будут тормозить основной поток, как раньше.

Также на развязке появится надземный крытый пешеходный переход. По нему можно будет со стороны области перейти МКАД и выйти на улицу Верхние Поля и к рынку «Садовод».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх