
Столичный велопрокат в этом туристическом сезоне бьет все рекорды
В 2013 году в Москве впервые начал работать велопрокат «Велобайк», включавший в себя около 80 точек проката велосипедов. Распложены они были на Бульварном кольце и на Фрунзенской набережной. Всего за 7 лет система разрослась до 530 пунктов проката и охватила практически все районы столицы.
В 2019 году эта услуга пришла еще в 12 районов Москвы, а показатели бьют все рекорды. Только за первую половину туристического сезона горожане и гости Москвы совершили более трех миллионов поездок, что на 700 тысяч больше, чем за такой же период прошлого года.
Увеличивается не только количество станций проката (а только в том сезоне их стало на сотню больше), но и количество велосипедов: на сегодняшний день их число превысило пять тысяч.
Свежие комментарии