На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве

Анастасия Ракова рассказала о трансформации службы занятости в Москве. Фото: Ю. Иванко mos.ru

Увеличивается число предложений для тех, кто ищет работу

Центр занятости населения в Москве реализует уникальный проект. Формируется единая база вакансий, объединяющая востребованные сайты поиска работы. Так будет создана крупнейшая и актуальная база, а шансы найти работу увеличатся в несколько раз. О модернизации службы занятости рассказала Анастасия Ракова.

— С начала 2020 года работу нашли рекордное количество москвичей — 208 тысяч человек, — подытожила заммэра Москвы.

По сравнению с осенним пиком уровень безработицы в Москве снизился на 77%. Если сравнивать с 2020 годом, показатель сокращен на 46%. Пандемия повысила востребованность самозанятости. Число самозанятых граждан увеличилось в 2,4 раза и сегодня превышает 500 тыс. человек. Получить консультацию по новому статусу, оформить документы и найти клиентов можно в центре «Моя работа».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх