На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Петр Толстой: Строительство катка с искусственным льдом в районе Капотня начнется летом 2021 г.

Петр Толстой: Строительство катка с искусственным льдом в районе Капотня начнется летом 2021 г. Автор фото: Александр Чикин

Ранее жители района озвучили просьбу о переносе катка

Каток с искусственным льдом построят в районе Капотня по адресу 5-й квартал, дом 9. Работы начнутся в июле 2021 года, сообщил депутат Государственной Думы от Люблинского округа Петр Толстой.

Ранее этот каток располагался в 1-м квартале района. Однако участок утвердили в качестве стартовой площадки для строительства жилого дома по программе реновации. Поэтому его разобрали, чтобы возвести по новому адресу.

Капотня не останется без катка

«После переговоров с префектурой ЮВАО нам удалось договориться о переносе катка по соседству, и в этом году он будет построен. Уверен, по подобному пути можно идти в похожих ситуациях и находить компромиссные решения», – заявил Толстой.

Жители 1-го квартала района Капотня также неоднократно обращались с просьбой перенести каток в другое место.

«Города должны прирастать спортивной инфраструктурой. Только так мы приведем людей к спорту и повысим качество жизни наших граждан», – добавил Петр Толстой. 

Спортивные объекты должны быть доступны каждому

Необходимо повышать доступность объектов для занятий спортом и физической культурой, полагает депутат. Каждый москвич, каждый гражданин России должен иметь доступ к спортивным залам и стадионам.

«Считаю, нам нужно серьезно пересмотреть нормативные документы, определяющие долю спортивных инфраструктурных объектов на количество жителей. Доля бесплатных занятий физкультурой должна быть кратно выше доли коммерческих занятий», – считает Толстой.

Депутат напомнил, что прошлым летом президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». В документе, в частности, говорится о том, что к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, должна увеличиться до 70%.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх