
Создана единая система наблюдения
Единая система наблюдения за ходом выборов обеспечит их прозрачность. В Москве сообщили о готовности к работе Общественного штаба по наблюдению за выборами.
«В Общественном штабе будут размещаться: группа разбора — здесь детально разбираются все сообщения с участков с возможностью просмотра записей с видеокамер; видеоцентр, где наблюдатели отслеживают ситуацию на УИК по трансляции с камер, и кол-центр», — уточняется в материале на сайте Общественной палаты Москвы.
На единой площадке будут работать также три участковые избирательные комиссии дистанционного электронного голосования и электронный штаб. Такая организация позволит оперативно решать вопросы, связанные с онлайн-голосованием, реагировать на запросы с участков и принимать решение и направлении мобильной группы.
Ранее стало известно, что наблюдателями за ходом голосования в Москве станут 15 тыс. граждан. Они будут работать на каждом избирательном участке.
Свежие комментарии