На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сотрудники полиции Юго-Востока задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники ОУР ОМВД России по району Лефортово задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении 55-летнего москвича.

Предварительно установлено, что потерпевший сдал неизвестному лицу в аренду звуковое оборудование, а именно: динамики и сабвуфер. В установленный срок подозреваемый оборудование не вернул и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 250.000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на автовокзале. Им оказался временно не работающий 21-летний мужчина.

Похищенное имущество злоумышленник сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Лефортово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх