На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Наталья Сергунина анонсировала старт экскурсионного сезона на ВДНХ

Наталья Сергунина анонсировала старт экскурсионного сезона на ВДНХ. Фото: Д. Гришкин mos.ru

Подготовлены новые мероприятия

Познакомиться с историей главной выставки Москвы, узнать о ее ландшафтном оформлении и строительстве знаменитых павильонов смогут гости ВДНХ в рамках нового экскурсионного сезона. Он стартует 15 мая и включает в себя обзорные туры, тематические экскурсии и ряд новых мероприятий.

— Экскурсионные программы ВДНХ пользуются большой популярностью, особенно в теплое время. Вся территория комплекса — это уникальный архитектурно-парковый ансамбль, — пояснила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Одним из новых туров станет «ВДНХ цветущая». Его участники прогуляются по Центральной аллее и узнают о цветочных композициях, история которых начинается в 1950-х годах. В Мичуринском саду специалисты покажут, как ухаживают за фруктовыми деревьями, а посетители павильона «Цветоводство» познакомятся с редкими растениями.

С 15 мая жителям и гостям Москвы будет доступен квест «Отгадай ВДНХ». Участники в составе команд определят знаменитые фонтаны и павильоны выставки по элементам декора или частичкам фотографий. В качестве приза победителям выступят билеты в музеи ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх