
Это способствовало привлечению иностранных партнеров
Кинокомпании и анимационные студии Москвы выступили на международном рынке MIPCOM, представив свой аудиовизуальный контент. Это позволило им заключить контракты с иностранными партнерами на сумму свыше 100 млн долларов. Поддержку компаниям Москвы оказал экспортный центр.
— Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах. Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран, — уведомила Наталья Сергунина.
В 2020 году вклад кинокомпаний и студий Москвы составил 70% от всей выручки российских предприятий в данной отрасли. Этому способствовало в том числе продвижение продуктов кинокомпаний на зарубежных рынках.
Свежие комментарии