На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В водоёмах Капотни обнаружили опасных кожных паразитов

Вода. Фото:pixabay.com
Фото: pixabay.com

Время от времеи в соцсетях района жители выкладываеют свои фотки с купния в водоемах Капотни. Сегодня в группе «Капотня, прививайся! сотрудники МЧС рассказали жителям района, почему нельзя купаться в местных водоемах.

Сводка правил поведения гласит, что купание в стоячей воде, где нет никакой циркуляции, может понести за собой последствия в виде кожных заболеваний.

— Это настоящий рассадник микроорганизмов и вирусов. Искупавшись, вы можете выйти даже с кишечной инфекцией, — рассказывают в МЧС.

Табличка о запрете купания никогда не стоит просто так. Она предупреждает о возможных сторонних предметах на дне водоема и о риске поплавать среди циркарий – личинок паразитических червей, которых переносят на себе утки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх