На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В 1-ом квартале Капотни затопило двор из-за прорыва тепломагистрали

Труба. Фото из открытого источника

Сотрудники «Жилищника» на днях ликвидировали проблему подтопления двора у дома 12 в 1-ом квартале Капотни. На обильные потоки воды, струящиеся по тротуарам, обратили внимание местные жители.

Так, москвич Сергей Байкин сфотографировал бурный поток и предположил, что это поломка водопровода. О том, что на самом деле случилось у дома 12, рассказал корреспонденту газеты «Капотнинский меридиан» руководитель «Жилищника» Дмитрий Синицын:

— Во дворе жилого дома в 1-ом квартале Капотни прорвало тепломагистраль. Подтопление территории было временным, лишнюю воду сотрудники «Жилищника» отвели с дорожек и тропинок.

Руководитель коммунальной организации добавил, что в подтоплении не могут быть виноваты осенние ливни, поскольку скопления дождевой воды рядом замечено не было. Дмитрий Синицын пояснил, что параметры допустимых значений уровня воды приведены в Постановлении №1018 правительства Москвы.

В юридическом документе описаны требования к санитарному состоянию дворов. Согласно нему, подтоплением считается территория, площадь которой превышает два «квадрата», а глубина – 3 сантиметра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх