На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Квадрокоптер помог выявить самострой во 2-м Капотнинском проезде

Демонтаж. Фото: Денис Афанасьев

Земельный участок площадью 1,97 гектара в Капотне освободили от самостроя. Стихийные склады и свалку мусора на его территории удалось обнаружить с помощью квадрокоптера. Об этом рассказали в пресс-службе Госинспекции по недвижимости.

С помощью современной техники инспекторы установили, что участок во втором Капотнинском проезде используется неправомерно.

В частности, на нем были обнаружены незаконные бытовки, складские ангары и навесы из металла общей площадью 1,6 тысячи квадратных метров.

— Фактически был осуществлен самозахват городской территории. Коммерческая деятельность велась без оформленных в установленном порядке прав на землю, а возведенные объекты обладали признаками самовольной постройки… Мы приняли меры по устранению нарушений, – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.

Участок во 2-м Капотнинском проезде удалось в настоящее время освободить: самострой убрали, забор демонтировали, а незаконное коммерческое использование участка пресекли. Вскоре на его месте построят завод для производства архитектурного бетона.

Ссылка на первоисточник
Рекомендуем
Популярное
наверх