На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Кадеты из Капотни примерили военную форму из прошлого

Поездка в музей. Скриншот поста в ГБОУ «Школа в Капотне».

Поездку в «Музей военной формы»  совершили на днях восьмиклассники школы в Капотне. Для кадетов провели увлекательную экскурсию с просмотром образцов формы, защиты и вооружения.

— Часть экспонатов выставки является настоящими реликвиями — коллекцией бесценных предметов военного обмундирования, которые до 1917 года бережно хранил Императорский Интендантский музей, — рассказали в Школе в Капотне.

По отзывам участников, их особенно поразил экспонат «Солдат будущего», обмундирование которого напоминает броню фантастических героев. Понравились ребятам и стальные шлемы для защиты головы, которые использовали бойцы в период ВОВ, а также муляжи пистолетов-пулеметов Шпагина.

В «Музее военной формы» с 5 октября проходит выставка «Кадетская перекличка». Она рассказывает об исторических изменениях, которые претерпела кадетская форма в России. Выставка работает до 22 апреля 2022 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх