На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Пункт вакцинации для мигрантов открылся в торговом центре «Садовод»

Фото: mos.ru

В ТЦ «Садовод», расположенном на 14 км. МКАД, заработал пункт вакцинации для мигрантов. Их будут прививать препаратом «Спутник Лайт». Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Почему именно «Спутником Лайт»? Потому что нам, в первую очередь, нужно обеспечить россиян «Спутником V», во-вторых, мигранты имеют достаточно динамичный потенциал передвижения через границу, между коллективами, в регионах, а обеспечить нормальный прививочный цикл достаточно сложно. Спутник «Лайт» дает одномоментный эффект», — подчеркнул мэр.

Первые десять дней вакцинация будет проводиться только по заявкам предприятий, где работают мигранты и другие группы иностранных граждан, включая самозанятых. Привиться смогут только те, у кого есть один из трёх документов — патент, вид на жительство или разрешение на временное пребывание.

«За вакцинацию каждого сотрудника работодатель заплатит 1300 рублей», — уточнили организаторы.

Павильон работает ежедневно с 9 утра до 9 вечера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх