На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сотрудники полиции в Рязанском районе задержали подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 26-летнего мужчину по подозрению в попытке дачи взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей.

В ходе несения службы на Рязанском проспекте инспекторы ДПС остановили иномарку под управлением 26-летнего гражданина. В ходе проверки его документов полицейские выявили, что водитель управлял транспортным средством, не имея прав.

Чтобы избежать предусмотренной за это административной ответственности по статье 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», водитель передал сотруднику полиции свой паспорт, в который заранее вложил денежную купюру в размере 5000 рублей в качестве вознаграждения с просьбой о непривлечении его к ответственности. Инспектор ГИБДД предупредил гражданина о противоправности его действий и предусмотренной за это уголовной ответственности, на что злоумышленник не отреагировал и продолжил свои намерения, в результате чего водитель был задержан.

Дознанием ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и статьей 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх