На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержана подозреваемая в краже

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Нижегородскому району задержана 34-летняя приезжая из ближнего зарубежья, подозреваемая в краже драгоценных украшений.

В полицию обратилась дочь пострадавшей. По словам заявительницы, у её матери были похищены ювелирные украшения на сумму 100 000 рублей.

В результате проведенных проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемую, когда она выходила из дома пострадавшей на ул. Смирновской. Ею оказалась 34-летняя приезжая из ближнего зарубежья, которая работала сиделкой у пострадавшей. В съемной квартире злоумышленницы была обнаружена большая часть похищенных украшений, несколько ювелирных изделий она успела сдать в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Установлено, что злоумышленница в момент, когда за ее действиями никто не наблюдал, тайно похитила из комнаты хозяйки шкатулку, в которой находились драгоценности: несколько золотых и серебряных цепочек и кулонов со вставками из полудрагоценных камней, а также пять серебряных колец.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на первоисточник
наверх