На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Собянин рассказал о развертывании в Москве еще 4 тыс. коек для лечения ковида

Собянин рассказал о развертывании в Москве еще 4 тыс. коек для лечения ковида. Фото: М. Мишин mos.ru

Отмечен рост заболеваемости и поступлений в стационары

Для лечения COVID-19 в Москве вновь перепрофилирован стационар на базе ГКБ им. Филатова. Введено свыше 1800 коек. Причиной для оперативного перепрофилирования больниц стал стремительный рост новых случаев COVID-19, уведомил Сергей Собянин.

— Мы открываем еще целый ряд больниц на 4 тыс. коек, и одна из этих больниц — это Филатовская больница №15, которая была одной из базовых больниц по борьбе с COVID, — отметил Собянин.

Защитить себя и своих близких поможет ограничение социальных контактов и вакцинация, напомнил Собянин. Сделать прививку в Москве можно в поликлиниках, павильонах «Здоровая Москва» и в ряде торговых центров.

Для лечения больных с COVID-19 в Москве задействованы 25 федеральных, частных и городских стационаров. Всего развернуто свыше 16 тыс. коек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх