На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сергей Собянин рассказал о предстоящем открытии новой школы в ТИНАО

В ТиНАО откроется новая школа

Новый корпус школы №2083 на ул. Уточкина в ТиНАО будет открыт к 1 сентября 2024 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра здания.

«Современная школа. Здесь есть медиатека, современные классы, два спортзала. Рядом дома, парк. Пешеходная доступность до МЦД-2 «Силикатная».

Это практически наземное метро. Поздравляю с новосельем, с новой школой. 1 сентября уже пойдете в эту школу», – отметил мэр Москвы Собянин в ходе общения со школьниками и их родителями.

Строительство нового корпуса школы, начатое в 2022 году, финансировалось застройщиком квартала и включено в городскую программу стимулирования создания рабочих мест. Новое здание школы площадью 18,2 тыс. кв. м будет оборудовано современными учебными помещениями для 1,2 тыс. учащихся, а также спортивными площадками на прилегающей территории, проинформировал мэр Москвы Собянин.

В новом здании школы будет представлен ИТ-полигон и медиатека с современной системой хранения и выдачи книг. На прилегающей территории будут оборудованы спортивные площадки: футбольная, волейбольная, баскетбольная.

Планируется, что в ТиНАО к 2024–2026 годам будет построено около 80 новых объектов образования.

Ссылка на первоисточник
наверх