На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Школьники из Капотни могут записаться в профильные классы до 25 августа

В образовательных учреждениях столицы начался набор учеников в предпрофессиональные классы. Об этом сообщили на портале мэрии и Правительства Москвы.

Всего предусмотрено шесть направлений: инженерные, медицинские, предпринимательские, психолого-педагогические, ИТ-классы и медиаклассы.

Для поступления в предпрофессиональный класс ученику необходимо набрать не меньше четырех баллов по профильным предметам на основном государственном экзамене и иметь средний балл аттестата не ниже «хорошо».

Если в школе, которую окончил девятиклассник, нет нужного направления, можно выбрать другое образовательное учреждение, в котором открыт необходимый класс. Подать документы на зачисление можно до 25 августа.

Старшеклассники учатся по уникальной системе «школа — колледж — вуз — индустриальный партнер». В 10–11-х классах ученики не только осваивают школьную программу, но и получают в колледжах свидетельства о рабочих профессиях. Они также создают проекты под руководством преподавателей ведущих вузов и участвуют в научно-практических конференциях, что дает дополнительные баллы при поступлении. В 11-м классе ученики могут сдать предпрофессиональный экзамен, который увеличивает шансы на зачисление в выбранный университет.

Ссылка на первоисточник
наверх