На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

На открытых уроках спасатели рассказывают школьникам о безопасном поведении в зимнее время

С наступлением холодов спасатели Департамента ГОЧСиПБ и его подведомственных учреждений проводят профилактическую работу со школьниками для предотвращения несчастных случаев, связанных с выходом на лед. 

 С ноября во всех образовательных учреждениях Юго-Восточного округа проходят открытые уроки по теме: «Безопасность людей вблизи водных объектов и в местах массового отдыха в зимнее время».

Ежегодно в ожидании холодного времени года для школьников и студентов образовательных учреждений округа сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ совместно со спасателями Московской городской поисково-спасательной службы проводят познавательные открытые уроки на поисково-спасательных станциях округа по темам безопасного нахождения вблизи водоемов. 

— Помимо очных занятий, такие открытые уроки проходят еще и в дистанционном формате, — рассказал начальник Управления по ЮВАО Герман Добряков. — С этой целью наши специалисты направили для информирования обучающихся, специально разработанные Департаментом ГОЧСиПБ наглядные материалы и памятки с правилами безопасного нахождения вблизи водоемов во все школы нашего округа. Подобная мера позволяет охватить большее количество детей и довести полезную информацию практически до каждого ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх