
Житель Капотни Анатолий Малёнкин не сразу смог получить заслуженную пенсию. Бывшего работника нефтеперерабатывающего завода подвела буква «ё» в фамилии. Об этом рассказало окружное издание «Юго-Восточный Курьер».
— Оформление пенсии отняло у меня много времени и потрепало нервы.
Виной всему было различие в написании моей фамилии в разных документах — в одних фамилию писали через «е», а в других — через «ё», — рассказал в заметке, опубликованной в «ЮВК», Анатолий.
Два года назад в Ульяновске Анатолий Малёнкин увидел свою «обидчицу» в виде памятника — скульптуру из красного гранита в виде буквы «ё», выполненную художником Анатолием Зининым. Ее поставили в городе в 2005 году к 205-летию с момента вхождения буквы в состав русского алфавита. Мужчина сфотографировал памятник и отправил снимок на окружной фотоконкурс.
Выбор лучших фотографий, присланных жителями в редакцию «ЮВК», завершится в конце года. На конкурс еще можно отправить работы. Они должны отвечать следующим критериям: цифровой формат JPEG, размер файла не менее 500 Кб. Письма ждут на электронную почту uvkurier@mail.ru.
Свежие комментарии