
В этом году будут благоустроены более 20 общественных пространств
Несмотря на пандемию в Москве возобновлены крупные проекты по благоустройству парков, дворов и улиц. Работы продолжаются на 20 общественных пространствах в центре Москвы и округах. Благоустраиваются парки общей площадью 1 тыс. га и территории 375 учреждений образования.
Итоги благоустройства парка Декабрьского восстания и ул. Красная Пресня осмотрел Сергей Собянин.— В прошлом году мы остановили все работы из-за пандемии, потому что многие люди находились дома, а в это время под их окнами проводились бы работы — некомфортно было бы. И вообще ситуация была достаточно сложная. В этом году мы возобновили, несмотря на все сложности, — пояснил Собянин.
Собянин добавил, что в планах благоустройство набережных Москвы-реки, дворовых территорий, улиц и площадей. Работы ведутся на территории 110 знаковых объектов в центре и округах.
Обновление ул. Красная Пресня и парка Декабрьского восстания завершено почти на 60%. Обустраиваются новые тротуары, в планах – восстановление кордегардии Пресненской заставы, создание комфортных прогулочных маршрутов и зон для отдыха.
Свежие комментарии