На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Сергунина: Развитие цифровой экосистемы Москвы учитывает предпочтения пользователей

Сергунина: Развитие цифровой экосистемы Москвы учитывает предпочтения пользователей. Фото: М. Денисов mos.ru

Основные услуги и сервисы в цифровом виде доступны не только на сайте mos.ru, но и в мобильных приложениях

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина прокомментировала результаты опроса москвичей, проведенного департаментом информационных технологий правительства Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы.

В частности, по итогам опроса установлено, что москвичи все чаще используют смартфоны для повседневных нужд. Для многих жителей города смартфон стал равнозначен ноутбуку или стационарному компьютеру. Так, по словам Сергуниной, шестьдесят процентов трафика на портале mos.ru сегодня приходится на смартфоны и планшеты.

В соответствии с этими тенденциями изменяется и цифровая среда города. Большая часть государственных услуг и сервисов доступна не только на сайте mos.ru, но и в мобильных приложениях «Моя Москва» и «Госуслуги Москвы», которыми пользуются больше пяти с половиной миллионов жителей Москвы.

«Такие исследования помогают нам оценить темпы цифровизации и понять, какими устройствами предпочитают пользоваться москвичи для разных целей», — отметила Наталья Сергунина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх