На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны

В Москве после проверки документов направленные студентам повестки были отозваны. Фото: М. Мишин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

В военкоматах создаются специальные группы

Алексею, студенту второго курса одного из вузов Москвы, отозвали ошибочно отправленную повестку. Он предоставил в военкомат все необходимые документы. Об этом рассказал журналистам сам молодой человек.

Алексей сообщил, что он очно учится на втором курсе московского вуза. При этом он пояснил:

– 26 сентября получил повестку на руки, сразу в ней расписался. Вчера получил справку в университете о том, что учусь, и сегодня прибыл сюда для уточнения документов. Здесь на месте предоставил все необходимые документы, их рассмотрели, отозвали повестку и написали, что не подлежит мобилизации.

Также один из студентов Пермской фармацевтической академии тоже получил повестку, когда приехал в Москву к родителям. При этом на руках у него были все справки. Сотрудники военкомата посмотрели документы и отозвали повестку.

Мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в военкоматах создаются специальные группы для рассмотрения жалоб по вопросам призыва. Ранее заместитель военного комиссара Москвы Максим Локтев сообщил, что работа по отзыву повесток, направленных на основании недостоверных данных, ведется очень активно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх