На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Жителям Капотни дали топ-5 советов по экологизации образа жизни

Экология. Фото: unsplash.com

Сотрудники дворца культуры «Капотня» подготовили просветительский ролик об экологических проблемах. Они разместили его в социальных сетях дворца, а также провели семинар по экологии в фойе.

— Человек остается частью природы, несмотря на технический прогресс. Мы — часть прекрасной зеленой планеты Земля. И от состояния этой планеты, ее здоровья зависит наше здоровье и благосостояние. В ходе экоурока, который доступен теперь онлайн, мы пытались донести до жителей Капотни эту мысль, — рассказали во дворце культуры «Капотня».

В ролике приводятся 17 целей устойчивого развития, сформулированных ООН. Проблемой экологической обстановки касаются девять из них. Особое внимание авторы ролика обратили на проблему загрязнения планеты мусором, в том числе пластиком, и дали советы по его сортировке.

— В Москве действует система «Два контейнера», пластик почти любой маркировки, металл, стекло, бумагу и картон сдают в контейнер с синей наклейкой. В ДК «Капотня» можно сдать мелкие фракции: ручки, фломастеры, зубные щетки. Их отправят в «Собиратор», — рассказали во дворце культуры.

Посмотреть ролик, подготовленный сотрудниками ДК «Капотня» можно здесь.

Топ-5 практических советов, которые помогут сделать образ жизни более экологичным:

  1. Все, что можно сдать на переработку — нужно сдать на ближайшие пункты приема вторсырья.
  2. В магазин за покупками — с сумкой из экологичных материалов.
  3. Осознанный подход к шопингу: не покупать похожие по функциям вещи.
  4. Поддержите локальные бренды и маленькие российские производства, которые наносят меньший экологический вред.
  5. Один день в неделю без мяса и молочных продуктов сократит углеродный след и поможет спасти планету.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх