На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Модест
    Бомж Промокашка поддержал избрание императора Владимира на престол.Ресторатор Ксения...
  • Марина Трянина
    достал своим благоустройством - это все показуха и мишура... оно рассчитано на пополнение кошелька благоустроителей, ...Собянин рассказал...
  • чвсатпкьл
    Зачем приходили?Собянин: Столичны...

Площадку у спуска к набережной в Капотне захватили таксисты

Скриншот из «ВКонтакте»

В районном паблике «Капотня, прививайся!» в соцсети ВКонтакте участница группы выложила пост о том, что в районе паркуются одни таксисты. Информацию она подкрепила свежими фотографиями. Особенно густо заставлена машинами преимущественно Яндекс-такси площадка у спуска к набережной. Девушка поинтересовалась мнением соседей – что делать и должна ли быть у агрегатора какая-то своя специальная парковка?


В комментариях под постом разразилась целая дискуссия по теме. Многие жители согласились с автором поста, что ситуация вопиющая и требует решения. Некоторые выразили опасения, что такси скоро переберутся и во дворы. Другие обратили внимание на поведение самих таксистов:

— Они не просто паркуются, а орут, мусорят, моются, переодеваются… Обхожу это место, — написала жительница района.


В ответ на это ей посоветовали обращаться в службу 112.

— Такси является коммерческим транспортом, поэтому им больше часа стоять во дворе или жилой зоне запрещено!


Чтобы не обсуждать вопрос впустую, одна из участниц группы перешла от слов к делу и написала жалобу в службу поддержки Яндекс-такси, приложив фотографии. В компании обещали разобраться и наказать виновных.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх